|
Новый прибор, цена с НДС:
по запросу
|
СИ предназначен для непрерывного контроля щеточно-контактных аппаратов (ЩКА) главного генератора или возбудителя и своевременного предупреждения о недопустимом уровне искрения в щеточно-контактном аппарате турбо- и гидрогенераторов, электродвигателей и генераторов постоянного тока (сигнализации о повышенном искрении на одной или нескольких щетках). При появлении искрения выше уставки срабатывания устройство выдает сигнал на щит управления.
Устройство состоит из приборного блока, антенны и коаксиального кабеля типа РК. Антенна устанавливается непосредственно под кожухом щеточно-контактного аппарата (ЩКА), а приборный блок – в месте, удобном для персонала станции (камера возбуждения, газовый пост…), кабель связи с антенной – до 50 м.
СИ является восстанавливаемым изделием и относится к стационарному оборудованию, эксплуатируемому в производственных помещениях электростанции.
Устройство прошло успешные испытания по программе РАО ЕЭС России, запатентовано и имеет сертификат соответствия.
| Параметр | Значение |
| Выход | токовый или потенциальный |
| Цепь сигнализации | "сухой" нормально разомкнутый контакт |
| Длина кабеля связи | до 50 м |
| Потребляемая мощность | 10 Вт |
| Питание | 220 В, 50 Гц |
| Габаритные размеры приборного блока | 185х105х70 мм |
| Масса | 0,5 кг |
| № | Наименование | Количество |
| 1. | Приборный блок | 1 |
| 2. | ВЧ кабель связи с антенной (25 м), (длина по согласованию с Заказчиком) | 1 |
| 3. | Антенна | 1 |
| 4. | Шнур питания | 1 |
| 5. | Шнур сигнализации | 1 |
| 6. | Шнур для выхода на ПК | 1 |
| 7. | Техническое описание и инструкция по эксплуатации | 1 |