Главная > Лабораторные приборы и оборудование > Лабораторные весы > GF-4002A

GF-4002A весы лабораторные

весы лабораторные GF-4002AФото GF-4002A
Новый прибор, цена с НДС:
по запросу
поверка: приобретается отдельно
Производитель: A&D
Госреестр РФ: 74724-19
Статус: производится
Наличие в Екатеринбурге: уточняйте у менеджеров
Обратите внимание!
  • Работаем только с юридическими лицами и ИП
  • Оплата по безналичному расчету
  • Гарантия на приборы: от 12 месяцев
  • Приборы с поверкой в наличии
  • Доставка в Екатеринбург и в другие города России
Варианты обозначения: GX 4002A, GX4002A, GX-4002-A, GX 4002 A

Описание весов лабораторных GF-4002A:

Лабораторные весы GF-4002A выполнены на базе инновационной технологии компании A&D – Smart-Super Hybrid Sensor (SHS). Данная модель сочетает в себе передовые материалы и «умный» супергибридный сенсор. Поэтому весы отличаются повышенной эксплуатационной надежностью, что обеспечивает не только безукоризненную работу устройства, но и сокращает затраты на их обслуживание.

Весы выпускаются в следующих модификациях: GF-123A, GF-203A, GF-303A, GF-403A, GF-603A, GF-1003A, GF-1603A, GF-1202A, GF-2002A, GF-3002A, GF-4002A, GF-6002A, GF-10002A, GF-6001A, GF-10001A, отличающихся классом точности, максимальной и минимальной нагрузками, действительной ценой деления и поверочным интервалом.

Весы серии GF оснащены устройством калибровки чувствительности внешней гирей, а весы серии GX оснащены устройством юстировки чувствительности встроенным грузом и устройством автоматической юстировки чувствительности при изменении температуры

Весы оснащены интерфейсом RS-232C и USB для связи с внешними электронным устройствами. Питание весов осуществляется через адаптер.

Особенности весов лабораторных GF-4002A:

  • Отображение объемного и массового расхода;
  • Счетный режим для определения количества однотипных предметов;
  • Статистическая функция;
  • Компаратор;
  • Режим взвешивания животных;
  • Вычисление плотности;
  • Режим процентов.

Преимущества весов лабораторных GF-4002A:

  • Обнаружение ударного воздействия;
  • Электронный контроль нагрузки;
  • Автоматическая настройка скорости отклика;
  • Память на 200 измерений;
  • Поддонный крюк.

Особенности использования весов лабораторных GF-4002A:

Электронный контроль нагрузки (ECL)

Для выполнения самодиагностики весов и перехода к тесту на повторяемость результатов без использования внешней гири оператору достаточно просто нажать и удерживать клавишу выбора режима. При этом до приложения контролируемой внутренней нагрузки (от 0,3% до 3% от НПВ) выполняется проверка стабильности аналого-цифрового преобразования за счет изменения равновесного состояния весового датчика и проведения 10 последовательных измерений. Весь процесс занимает всего полторы минуты, в отличие от обычных тестов на повторяемость результатов, на которые, как правило, затрачивается порядка 10 минут. Это существенно упрощает процедуру проверки весов и значительно экономит время.

Технология ECL собирает важную информацию о состоянии весов, которая обрабатывается программой Auto Precision Assessment (APA) и выводится на дисплей с использованием таких полезных функций, как Dia-Check, Standard Deviation, Quick Min-S и Min-S-Alert.

Функция Dia-Check позволяет оператору быстро выполнить проверку весов по принципу «исправны/неисправны» и приступить к работе. Это полезная функция, которую можно применять для диагностики весов и проверки их работоспособности.

Standard Deviation (SD) – это продвинутый уровень диагностики в весах, позволяющий пользователю получить данные о величине стандартного отклонения и позволяющая оценить работоспособность весов в данных конкретных условиях. Эту функцию полезно использовать при ежедневных проверках.

Функция Quick Min-S дает возможность точно определить минимальный вес образца, повышая стабильность результатов при работе с малыми значениями веса, упрощая использование весов в составе производственных линий, а также в сложных рабочих условиях.

Еще один шаг навстречу пользователю — возможность задания минимального предельного значения веса и оповещения о его превышении в реальном времени с помощью функции Min-S-Alert. Теперь пользователь может быть всегда уверен в соответствии его оборудования положениям статей 41 и 1251 Фармакопеи США и другим нормам. Удивительно, что это достигается простым нажатием кнопки за короткий промежуток времени, часто в неблагоприятных условиях и без использования внешней гири.

Функция обнаружения ударного воздействия (ISD)

Повреждения весов часто возникают вследствие резкого удара при взвешивании с использованием автоматических средств загрузки или просто, когда оператор роняет предмет на платформу. В весах серии Apollo предусмотрена функция, которая предупреждает, предотвращает и фиксирует такие нежелательные ситуации. ISD выводит на дисплей значение силы воздействия, оказываемого на весовой датчик по 4-м уровням. Кроме того, функция Impact Alert оповещает оператора одним звуковым сигналом о 3-м уровне и двумя звуковыми сигналами о 4-м уровне воздействия.

Данная запатентованная технология обеспечивает механизм обратной связи в реальном времени, который предотвращает повреждения датчика и постепенно обучает персонал, положительно влияя на его стиль работы. ISD помогает операторам совершенствовать методы обращения с весами, а также соответствующим образом программировать автоматические средства загрузки и вносить изменения в производственный процесс. Таким образом функция Impact Alert защищает вложенные в весы средства, помогает продлить срок их эксплуатации, сократить издержки на ремонт или замену оборудования и в конечном итоге способствует повышению производительности и сокращению простоя оборудования.

Технология ISD также предусматривает наличие регистратора Shock-log, в котором фиксируются дата, время и уровень воздействия. Данная информация позволяет максимально точно установить, когда именно произошел удар, приведший к критическим последствиям. Это помогает быстро устранить неисправность и возобновить работу оборудования в штатном режиме.

Защита от перегрузки

Весы надежно защищены от вертикальной и поперечной статичной перегрузки. Даже при неисправности исполнительного механизма и избыточной нагрузке устройство не выйдет из строя. Две листовые рессоры, поддерживающие чашку, существенно компенсируют воздействие ударов. Компания A&D как всегда трепетно относится к защите своих изделий, поэтому серия Apollo – это крепкие и прочные весы, способные эффективно функционировать как в условиях лаборатории, так и на производстве.

Инновационная функция отображения объемного и массового расхода (FRD)

Для отображения объемного и массового расхода многие операторы используют секундомер или персональный компьютер. Функция FRD упрощает и выводит на новый уровень данный процесс за счет синхронизации весов и внешнего устройства, обеспечивая повышенную точность измерений, особенно при операциях, связанных с наполнением емкостей и дозированием. Известно, что добиться полной синхронизации встроенных часов внешнего устройства с лабораторными весами практически невозможно. Это приводит к временному несоответствию, которое особенно заметно при измерении и фиксации в коротких интервалах скорости потока насосов, дозаторов и другого оборудования *1 . Учитывая время, требуемое на передачу команды и обновление дисплея, компьютер периодически будет выдавать неравномерные значения даже, если реальный расход жидкости будет оставаться постоянной.

Предусмотренная в весах серии Apollo функция FR-Cal рассчитывает, отображает на дисплее и выводит на компьютер (с помощью программы WinCT-FRD) значения массового расхода. Для отображения объемного расхода предварительно необходимо ввести значение плотности измеряемой жидкости (память устройства рассчитана на 10 значений). При этом частота обновления дисплея и интервал измерения (от 1 секунды до 1 часа) регулируются встроенными часами весов, что устраняет возможность возникновения временного несоответствия и вызванных им неточностей результатов измерения.

Еще одна особенность технологии FRD – это функция компаратора FR-Compare. Данная функция сравнивает текущее значение расхода с заданными параметрами и информирует пользователя о том, находится ли она в установленном диапазоне или выходит за его пределы.

Наконец, еще одна функция — FR-Secure*2 - сохраняет в энергонезависимой памяти значение массы тары. Поэтому даже при неожиданном отключении электроэнергии во время измерения «потери веса», масса оставшегося в контейнере количества вещества будет отражаться на дисплее после включения весов, и взвешивание можно продолжить без каких-либо дополнительных операций. Это позволяет избежать, как потерь материала, так и времени.

Защита данных и приверженность стандартам

Quick Min-S С учетом значения стандартного отклонения, полученного с использованием технологии ECL, весы серии Apollo рассчитывают и отображают на дисплее минимально допустимое значение веса для локации *3, где выполняется измерение, в соответствии со стандартами Фармакопеи США.

Min-S Alert Данная функция используется для того, чтобы обеспечить соответствие веса образца заданному минимальному значению. Если количества материала недостаточно, весы серии Apollo отображают на дисплее соответствующее оповещение до тех пор, пока вес не достигнет допустимого значения.

Защита паролем Доступ к весам можно ограничить паролем (до 11 человек, включая администратора). При этом администратор имеет доступ ко всем операциям, включая калибровку, а остальные пользователи — только к выполнению измерений. Кроме того, предусмотрена блокировка клавиш весов. В этом случае все операции выполняются посредством команд с компьютера.

Автоматическая самокалибровка При соответствующих настройках весы серии GX-A могут автоматически выполнять самокалибровку. В зависимости от выбранного режима, калибровка выполняется: при изменении температуры в помещении (примерно на 10°); через заданный промежуток времени; заданное количество раз в день (до 3 раз). Кроме того, калибровку весов можно выполнять в любое время одним нажатием клавиши.

Соответствие нормам GLP/GMP/GCP/ISO В соответствии с требованиями к документации весы серии Apollo могут выводить на внешнее устройство данные о производителе, модели, серийном номере, ID-номере, дату, время, пробел для подписи отчета о калибровке, отчет о калибровочном тесте, блоки начала и конца строки для серии результатов измерений.

Universal Flexi Coms (UFC) Используя интерфейс UFC вы можете редактировать данные, выводимые на периферийное устройство. Функция также позволяет печатать этикетки при подключении к обычному принтеру *4 и активации вывода произвольной символьной строки.

Функция статических вычислений Весы серии Apollo позволяют отображать на дисплее и выводить на внешнее устройство такие статистические данные, как номер данных, сумму, максимальное и минимальное значение, диапазон (максимум — минимум), среднее значение, стандартное отклонение и коэффициент вариации. Это упрощает выполнение анализа измерений.

Брутто/нетто/тара После получения команды с компьютера или нажатия соответствующей клавиши на самом устройстве, весы выводят на на внешнее устройство (компьютер или принтер) значения веса брутто, нетто и тары.

Примечание:*1 Значение расхода определяется через изменение веса за определенный промежуток времени. *2 При включенной функции FR-Secure, функции power-on/rezero/tare выключается. *3 Учитывается воздействие внешних условий на повторяемость результатов, а не справочные данные. *4 Принтер можно запрограммировать на печать символьной строки, переданной по интерфейсу RS232C. В зависимости от типа внешнего устройства могут понадобиться переходные кабели.

Технические характеристики весов лабораторных GF-4002A:

Параметр GF-
123A
GF-203A GF-303A GF-403A GF-603A GF-1003A GF-1603A GF-
1202A
GF-2002A GF-3002AGF-
4002A
GF-
6002A
GF-10002A GF-
6001A
GF-10001A
Класс точностиВысокий-II
( ГОСТ OIML R 76-1-2011)
Специальный-I
( ГОСТ OIML R 76-1-2011)
Высокий-IIСпециальный-IВысокий-II
Наибольший предел взвешивания122 г220 г320 г420 г620 г1100 г1620 г1220 г2200 г3200 г4200 г6200 г10200 г6200 г10200 г
Дискретность0.001 г0.01 г0.1 г
Повторяемость (стандартное
отклонение)
0.001 г0.002 г
(для 1600 г)
0.001 г
(для 1000 г)
0.01 г0,02 г
(для
1000 г)
0,01 г
(для
5000 г)
0.1 г
Линейность±0.002 г±0.003 г±0.02 г±0.03 г±0.1 г
Время стабилизацииПриблиз. 1 с (приблиз. 0,8 с для 5 г)Приблиз. 1,5 с
(приблиз. 0,8 с
для 5 г)
Приблиз. 1 с (приблиз. 0,8 с для 50 г)Приблиз. 1,5 с
(приблиз. 0,8 с
для 50 г)
Приблиз. 1 с
(приблиз. 0,8 с для 500 г)
Дрейф чувствительности± 2 ppm/°C (от 10°C до 30°С при выключенной автокалибровке)
Калиб-
ровка
ТипВнешняя
Вес50 г
100 г
50 г
100 г
200 г
50 г
100 г
200 г
300 г
50 г
100 г
(100 г
интерв.)
400 г
50 г
100 г
(100 г
интерв.)
600 г
50 г
100 г
(100 г
интерв.)
1000 г
50 г
100 г
(100 г
интерв.)
1600 г
500 г
1000 г
500 г
1000 г
2000 г
500 г
1000 г
2000 г
3000 г
500 г
1000 г
(1000 г интерв.)
4000 г
500 г
1000 г
(1000 г интерв.)
6000 г
500 г
1000 г
(1000 г интерв.)
10000 г
500 г
1000 г
(1000 г интерв.)
6000 г
500 г
1000 г
(1000 г интерв.)
10000 г
ДисплейРеверсивный ЖК-дисплей с подсветкой (высота символов 17,8 мм)
Частота обновления дисплея5 раз в секунду, 10 раз в секунду или 20 раз в секунду
Единицы измерения 1g (грамм), oz (унция), lb (фунт), lb-oz (фунт-унция), ozt (тройская унция), ct (метрический карат), mom (момма), dwt (пеннивейт), gr (гран), pcs (штука), %(режим процентов), SG (удельный вес) и программируемая единица измерения
Режим
счета
Мин. вес образца0.001 г0.01 г0.1 г
Кол-во образцов5,10,25, 50 или 100 шт.
Режим
процен-
тов
Мин. знач. 100%
эталонной массы
0.100 г1.00 г10.0 г
Мин. значение0,01%, 0,1% или 1% (в зависимости от сохраненного значения эталонной массы)
Рабочие условияОт 5°С до 40°С, 85% или меньше относительной влажности (без конденсации)
Питание/потреблениеОт сети через адаптер/приблизительно 30 ВА
Интерфейс передачи данныхRS-232C и USB
Размер платформы128 мм х 128 мм165 мм х 165 мм
Габариты212 (Ш) х 317 (Г) х 93 (В) мм
Вес, неттоПриблизительно 5 кг

Примечание: 1 По запросу может быть добавлена еще одна единица измерения на выбор: таэл (Сингапурский/Гонконгский ювелирный/Китайский), тола или Ньютон.

Комплект поставки GF-4002A

НаименованиеКоличество
1Весы лабораторные GF-4002A1
2Адаптер сетевого питания1
3Руководство по эксплуатации1

Дополнительная комплектация

  • AD-1687, регистратор внешних условий
  • AD-1684, измеритель электростатического поля
  • AD-1683, устройство для снятия статического заряда
  • AD-1689, пинцет для работы с калибровочными гирями
  • AD-8526, Ethernet преобразователь
  • AD-8920A, внешний дисплей
  • AD-1688, регистратор результатов взвешивания
  • AD-1691, анализатор внешних условий
  • FXi-08, LAN-Ethernet интерфейс с WinCT-Plus программой
  • AD-1682, блок аккумуляторных батарей
  • AD-8922A, блок дистанционного управления

Дополнительные материалы для скачивания:

(подробное описание, сертификат, паспорт, руководство по эксплуатации, инструкция, методика поверки, формуляр, декларация соответствия)
Дополнительных материалов нет.

Отзывы покупателей из Екатеринбурга

Отзывов о товаре: 0 | Добавить отзыв о GF-4002A

Купить GF-4002A в Екатеринбурге по выгодной цене, а также получить техническую консультацию Вы можете следующим образом:

1. Отправить сообщение по электронной почте info@samarapribor.ru
2. Связаться с отделом продаж по тел/факс: +7(846)243-73-36, +7(846)331-57-08
3. Viber Whatsapp: +7(962)603-73-36

Осуществляем доставку GF-4002A в Екатеринбург и в другие города России.

Другие позиции каталога